当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5744 信件状态: 已办结
写 信 人: 唐***** 写信时间: 2018年07月06日
联系地址: 回龙村小坝 联系电话: 133*****
信件标题: 请求
信件内容: 尊敬的刘县长,我家住在消防队下一百多米处,我请求有关部门能解决我家门前这条路,现在到处都是水和坑,这条路是我们十几户人家的必经之路现在根本没法走,谢谢刘县长。
信箱办回复:

请乔庄镇回复处理.

县长信箱办

2018年07月06日

部门回复:

来信人:

你好!非常感谢你对回龙社区基础设施建设的关心和对乔庄镇工作的支持。针对你反映的“你家附近、消防队下一百米处的道路请求解决,现在到处都是水和坑、十几户人家没法走”问题,现答复如下:

镇党委、政府高度重视,安排回龙社区工作组与社区“两委”于2018年7月9日上午会同县城乡规划建设和住房保障局,经与清水雅居房地产项目负责人沟通协调后,该负责人表示因近期暴雨天气持续时间较长,影响施工,待天气状况基本好转后,将尽快通过管线改造等方式改变施工排水渠道,并将道路尽快恢复原貌。

再次感谢你对乔庄镇工作的关心和支持。

祝好!

 

乔庄镇人民政府

2018年7月12日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018