当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5758 信件状态: 已办结
写 信 人: 职***** 写信时间: 2018年07月14日
联系地址: 青川县 联系电话: 120
信件标题: 青川县人民医院在给职工报销生育险和津贴时,只发一半。
信件内容: 青川县人民医院在给本院职工报销生育险和生育津贴时,扣发一半。生了孩子,其他单位都是报销一万多,县人民医院只给发几千块。和其他单位不一样。
政府办回复:

请县卫生和计生局核处.

县长信箱办

2018年07月17日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,我局高度重视,经认真调查,现将相关情况回复如下:

青川县人民医院属于财政差额拨款事业单位,在编职工养老、医疗、失业、工伤保险由财政全额预算,生育保险及临聘职工五险由单位自筹资金缴纳,其中生育保险由单位全额缴纳,职工个人无需承担。青川县人民医院严格按照《广元市人力资源和社会保障局关于调整我市城镇职工生育保险政策的通知》﹙广人社发〔2014〕14号﹚要求在职工生育期间发放基本工资,按文件和医院的管理办法报销和发放生育保险和津贴。

若您还有不清楚的地方,请咨询青川县人民医院财务科,感谢您的来信,祝好!


青川县卫生和计划生育局

2018年7月23日


主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018