当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6143 信件状态: 已办结
写 信 人: 杨***** 写信时间: 2019年09月17日
联系地址: 四川省成都市四川师范大学 联系电话: 186*****
信件标题: 咨询青川县关于特岗教师方面的政策?
信件内容: 我是一名即将毕业的大学生,打算将来服务基层教育。需要咨询一下: 1.青川县特岗教师招聘方面的政策 2.特岗教师在晋级和评职方面的政策优势什么样的?和国家政策有区别没有?
信箱办回复:

请县教育局阅复.

县长信箱办

2019年09月18日

部门回复:

来信人:

你好。来信已收悉,现将有关情况回复如下:

根据教育部《关于实施农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划的通知》(教师〔2006〕2号)文件精神,每年的特岗教师招聘由省教育厅、省人社厅统一组织报名和笔试工作,并确定面试人选。招聘对象是本科及以上学历毕业生或师范类专业大专学历毕业生,报考招聘岗位应取得相应的教师资格证书,报考音、体、美、信息技术岗位的,教师资格证书的任教学科应与招聘岗位学科一致或相近。

特岗教师在待遇、有关政策保障及职称评定方面与在编教师同等对待。具体招聘政策详见当年《四川省特岗教师招聘简章》,可登录四川省教育厅门户网站(http://edu.sc.gov.cn),查阅相关招聘信息。

感谢你对青川教育事业的关心,祝好!


青川县教育局

2019年9月23日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018