当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6198 信件状态: 已办结
写 信 人: 张***** 写信时间: 2019年11月29日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 130*****
信件标题: 天然气
信件内容: 请问乔庄镇张家村什么时候才能通燃气?困难在哪里?问题是什么?能不能解决?
信箱办回复:

请青川县天然气公司核处.

县长信箱办

2019年12月03日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现就你反映的“张家村什么时候才能通燃气?困难在哪里?问题是什么?能不能解决?”一事回复如下:

张家村天然气项目我公司前期已与乔庄镇人民政府、张家村村民委员会召开了项目协调会,现正在制定项目施工方案,但目前整个项目推进还存在以下几个问题:

1.公司与乡镇人民政府的项目协调工作;

2.项目中穿越中型河流1处,跨越桥梁3处,穿越公路5处,需和县级相关部门逐一协调,并办理项目施工相关手续。

面对困难,公司会竭尽所能,积极与县级相关部门、乡镇人民政府协调,并办理项目相关手续,初步预计2020年6月完工。


广元市天然气有限责任公司青川分公司

2019年12月6日

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
维护电话:0839-3271443 联系电话:0839-7203237
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同