当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6632 信件状态: 已办结
写 信 人: 写信时间: 2021年03月23日
联系地址: 丝绸小区 联系电话: 159*****
信件标题: 丝绸小区(老武装部)私自安装地锁
信件内容: 尊敬的领导: 我是丝绸小区住户,近日来丝绸小区个别用户(特别室8栋和9栋两户用户),在公共停车位上,私自安装地锁,不让别人停车,还有住户的车被地锁锁住过,这种行为,请领导解决。
信箱办回复:

请县综合行政执法局核处.

县长信箱办

2021年03月23日

部门回复:

来信人:

你好!收到你反映“丝绸小区(老武装部)私自安装地锁”的信件,我局高度重视,立即会同乔庄镇人民政府、秦兴社区到现场核实处理,现回复如下:

经调查,丝绸小区(老武装部)内业主私自占用公共停车位安装地锁2处,违反了《物业法》的相关规定,现已依法予以清除。

感谢你对城市管理工作的理解与支持。


青川县综合行政执法局

2021年3月26日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018