姓  名: 文** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 青川县乔庄镇 受理部门: 县人社局
标  题: 大学生个人档案信息
相关说明: 你好。我想咨询一下07年上大学的时候把户口和档案提走了到学校,毕业以后户口又迁回青川,档案也跟着回来了吗?在哪里能够查询?现在需要提档案走,找不到在哪里查询了
部门回复: 来信人:
您好!来信收悉,现回复如下:
户口的迁出迁入是由公安机关派出所办理,学籍档案不与户口随迁。经查,你毕业后,未在我县人才交流中心报到,目前没有你任何信息及学籍档案。大学生毕业后学籍档案由毕业院校寄回生源地市(州)。我们及时与市人才交流中心联系查找,也未收到你的学籍档案。请你与你毕业院校联系查找学籍档案去处。如有疑问请拨打0839—7206543咨询。
主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018