姓  名: 刘** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 青川县乔庄镇胡家苑 受理部门: 县公安局
标  题: 乔庄可以异地换取身份证吗?
相关说明: 你们好。我是来青川乔庄工作的一名外地人士,家在剑阁。今年7月份我的身份证就要到期了,但是由于工作原因。我回去办理换取身份证有些不便。因此,我想咨询一下,乔庄这边可以办理换取我的身份证吗?谢谢
部门回复:

关于刘启彦信访事项的回复


来信人:

你好!来信收悉,现就你咨询的问题回复如下:

根据省公安厅关于二代证异地受理的相关规定,凡跨县区异地办理身份证的,凭本人在居住地办理的居住证到所在地县(区)设立的异地身份证受理点进行办理。我县异地居民身份证受理点设在乔庄派出所户籍室,你可带上居住证或居住证明或者是工作单位出具的证明到乔庄派出所户籍室咨询办理。

如有不清楚的地方,请到县政务中心公安局窗口咨询,联系电话:0839-7208409。


青川县公安局

2018年3月26日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018