姓  名: 马** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 青川 受理部门: 县人社局
标  题: 补缴社保
相关说明: 您好!我之前是事业单位在编人员(苍溪),单位缴纳的是机关养老保险,辞职后中间断保十个月,现又考上另一事业单位正式人员(青川),请问断保的十个月能否补缴机关养老保险?如果不能,能否补缴普通社会养老保险?在苍溪社保局补缴还是青川社保局补缴?补缴需要什么手续?需要得到详细回复,谢谢!
部门回复:

来信人:

你好,你咨询的补缴机关养老保险政策回复如下:

1、2016年8月至2017年2月你在苍溪县事业单位在编人员,在苍溪县已缴费,2018年1月考入青川事业单位,2018年1月已经在青川县机保局缴费。

2、2017年3月至2017年12月你属于无业人员,政策规定不能纳入缴纳机关养老保险参保范围,也无法在机关保险局补缴养老保险费用。

青川县机保局联系电话0839---7207602

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018