姓  名: 柳** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 四川省青川县姚渡镇市坪村五组 受理部门: 县人社局
标  题: 社保转移问题
相关说明: 你好,我以前在成都私立学校工作,学校从14年起买的社保买至17年7月!去年九月考的青川公招教师!我想问一下以前缴纳的社保可以转回青川不?如果可以,程序是什么?麻烦告知一下!谢谢!
部门回复:

写信人

你好:

你咨询以前在成都私立学校工作,学校从2014年起买的社保买至2017年7月,2017年9月考入青川公招教师!你想问一下以前缴纳的社保可以转回青川不!如果可以程序是什么?现将你提出问题答复如下:

你是 2017年9月考入青川公招教师,2014年至2017年7月你在成都私立学校购买的社保可以转移,但目前全省新机保的转移模块没有开通,暂时无法转移,待省人社厅转移模块和政策出台后你再将在成都购买的社保转移至青川县机保局。

 

青川县机保局咨询电话0839---7207602

 

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018